Расчет объема и характеристик кабелей

Основываясь на типовой схеме оптических соединений для OADM и OTM узла, мы можем рассчитать объем оптических патч-кордов.

Для установки и введения в строй оборудования OSN6800 требуются следующие виды кабелей [32]:

. Электрические:. Кабели питания

b. Кабели заземления

2. Коммутационные кабели:. Медные - витая пара категории 5е для коммутации полок в стойке между собой.

b. Оптические.

Кабели питания и заземления поставляются вместе с оборудованием Huawei.

Характеристики кабелей питания и заземления [35]:

Напряжение: 450/750V,

ГОСТ: 60227 IEC 02(RV)

Диаметр: 25mm^2

Максимальный ток: 110A

Расцветка кабелей питания: черный и голубой цвет. Для кабелей заземления: желтый.

Расчет длины кабелей заземления и питания основан на длине трассы до ЭПУ и ГЗШ помещения, котором будет установлена стойка DWDM.

Коммутационные кабели:

1. Медные кабели - витая пара UTP категории 5е.

Необходимы для коммутации полок одной стойки между собой. Разъемы с обеих сторон RJ-45. Длина фиксированная. Поставляются в комплекте со стойкой.

. Оптические патч-корды:

Необходимы для коммутации внутри стойки между платами, а так же для коммутации оборудования DWDM с оборудованием МССС и магистральными кроссами.

Характеристики оптических патч-кордов:

Тип коннекторов: LC/UPC-LC/UPC; LC/UPC-FC/UPC

Стандарт: Single mode - G652D

Диаметр: 2мм

Все оптические разъемы на платах оборудования OSN6800 имеют вид коннектора UPC LC.

Оптические разъемы на магистральных кроссах всех узлов - UPC FC. Разъемы на оборудовании МССС UPC LC.

Таким образом нам будут необходимы оптические патч-корды трех видов:UPC LC-LC - для коммутации оборудования DWDM и МССС. Длина определяется проектом (см. план). LC-FC - для коммутации оборудования DWDM и магистральных кроссов. Длина определяется проектом (см. план). LC-LC 3м. - для коммутации внутри стойки.

Ниже представлена сводная таблица закупаемых кабелей (табл. 3.10):

Таблица 3.10 - Сводная таблица кабелей:

Тип кабеля

Назначение

Тип коннектора

Длина,м

Количество

60227 IEC 02(RV)

Питание, заземление нового оборудования

-

См. план

23

Single mode-G652D

Коммутация между платами в одной стойке

LC-LC

906

Single mode -G652D

Коммутация между оборудованием DWDM и магистральными кроссами

LC-FC

См. план

140

Single mode -G652D

Коммутация между оборудованием DWDM и оборудованием МССС

LC-LC

См. план

136

Рассмотрим пример размещения оборудования на примере узла №2.

Основное проектируемое оборудование узла связи размещается на втором этаже в помещении ЛАЦ (место 4) в проектируемой телекоммуникационной стойки 19” 2200*600*300мм, входящей в комплект поставки оборудования, в здании ОАО «Ростелеком» по адресу: г. Рязань, ул. Есенина, д. 21.

Другие стьтьи в тему

Разработка систем автоматического регулирования
Основы теории управления - одна из дисциплин, образующих науку об управлении. Эта наука в последние годы распространила свое влияние не только на системы управления технического характера (станки, роботы, самонаводящиеся ракеты, беспилотные самолеты, космические аппа ...

Расчет словесной разборчивости речи по методу Покровского Н.Б. Система защиты речевой информации
Человеческая речь является одним из важнейших путей информационного взаимодействия. При децентрализации экономической и политической систем и соответствующем увеличении доли оперативной информации, непосредственно связывающей самостоятельных в принятии решений людей, значимость речев ...

Разделы

Радиоэлектроника и телекоммуникации © 2018 : www.techelements.ru