Радиоэлектроника и телекоммуникации
В Карагандинской области есть РЛС «Дарьял-У», которая в данный момент не функционирует, т.к. истек срок эксплуатации и она частично разрушилась.
Строить станцию "Дарьял-У" в Казахстане недалеко от уже имевшейся там и устаревающей еще на тот момент РЛС "Днепр" советские военные начали в 1980-х годах. Однако в 1990 году строительство секретного объекта было заморожено, несмотря на высокую степень его готовности (порядка 90%). В 1991 году распался СССР. При разделе его имущества радиотехнический узел на Балхаше со всеми сооружениями перешел в собственность независимого Казахстана, но оставлен России в пользование. Но у Москвы желания закончить стройку не возникло, она предпочла частично модернизировать старый "Днепр". И в январе 2003 года российские военные ушли с "Дарьяла-У", торжественно вернув его в пользование самому Казахстану.
Еще одна РЛС- «Кама-Н» находится в Жезказганской области на космодроме «Байконур».
судовые радиолокаторы нелинейный радиолокатор NR-900V "ВЕКТОР
Другие стьтьи в тему
Разработка проекта модернизации участка транспортной сети оператора связи на базе оборудования плотного волнового спектрального мультиплексирования
Принятые сокращения и условные
обозначения
Термин, сокращение
Описание
МССС
ПО
ПУ
ПУЭ
РС
У ...
Разработка регулятора для системы автоматического управления
Управление
каким-либо объектом - это процесс воздействия на него с целью обеспечения
требуемого течения процессов в объекте или требуемого изменения его состояния.
Основой управления является переработка информации о состоянии объекта в
соответствии с целью управления.
Объект
упр ...