Радиоэлектроника и телекоммуникации
ГТЧ реализован на микросхеме DD35.1-DD35.3, резисторах R44, R45, конденсаторе СЗО.
ЦАП выполнен на микросхеме DD36, резисторах R47*-R53*.
ФНЧ реализован на микросхеме DD38.
ПНТ выполнен на микросхеме DD40, он имеет отрицательную и положительную обратные связи, резисторы-R67, R68. В состав ПНТ входит усилитель мощности, выполненный на транзисторах VT7, VT8. Резисторы R70-R73 определяют начальный ток транзисторов VT7, VT8. Подборочный резистор R75* задаёт необходимый ток в нагрузке. Резистор R76 является эталоном, по величине падения напряжения на нем можно судить о величине тока в нагрузке. Материал взят с сайта tigerasset
Устройство и работа ФСИ и ФИСИ
ФСИ выполнен на микросхеме DD39.1. На элементах DD37, DD49, DD50 и разъеме КРОСС реализована схема управления, с помощью которой осуществляется формирование СИ (16 точек) относительно фазы выходного напряжения с обмоток датчика (рис.5.2). Фаза формирования СИ определяется кроссировкой, которая накладывается в соответствии с табл.5.1.
Фазировка СИ относительно выходных напряжений с датчика осуществляется с целью переписи в ЗУ состояний СУ в момент максимальной разности глубины модуляции двух входных сигналов. Таким образом, достигается синхронизация работы основных узлов блока, за счет чего обеспечивается исключение динамической погрешности в заданном диапазоне частот.
ФИСИ выполнен на микросхеме DD39.2.
Другие стьтьи в тему
Разработка автоматизированного рабочего места помощника бухгалтера ООО Торговый дом Алдан
рабочий место автоматизированный информационный
Развитие
экономики и других сфер человеческой деятельности в наше время связано с
применением вычислительной техники, созданием информационных систем различного
назначения. Сегодня обработка экономической информации стала само ...
Расчет зоны покрытия базовой станции методами Окамуры-Хата и Волфиша-Икегами
Сотовая связь - один из видов мобильной радиосвязи, в
основе которого лежит сотовая сеть. Ключевая особенность заключается в том, что
общая зона покрытия делится на ячейки (соты), определяющиеся зонами покрытия
отдельных базовых станций (БС). Соты частично перекрываются и вместе образ ...