Радиолокационный уровнемер УРМД 01

В НИИИС будет разработан радиолокационный уровнемер УРМД-01 5 миллиметрового (мм) диапазона длин волн для резервуарного парка углеводородного сырья и продуктов их переработки.

Принцип работы уровнемера основан на излучении непрерывного ЛЧМ сигнала и измерение параметров принимаемого отраженного сигнала.

Уровнемер УРМД-01 как средство измерения уровня предназначен для работы как автономно, так и в составе ИУС с использованием интерфейса RS-485. Аналогом УРМД-01 по техническим характеристикам является уровнемер RTG 2940 SAAB.

Другие стьтьи в тему

Расчет подсистемы базовых станций (BSS)
ЧТП сетей радиосвязи предусматривает выбор инфраструктуры сети, места установки базовых станций, выбор типа, высоты и ориентации антенн, распределения частот между базовыми станциями. В настоящее время проектирование сети связи на определенной местности не является сложной задачей. П ...

Разработка приемника системы персонального радиовызова
Системы персонального радиовызова позволяют передавать вызов и необходимый минимум информации одному человеку или группе людей независимо от места их нахождения. Первоначально системы персонального радиовызова функционировали с радиусом действия, ограниченным территорией или помещения ...

Разделы

Радиоэлектроника и телекоммуникации © 2024 : www.techelements.ru