Радиоэлектроника и телекоммуникации
В наше время при организации связи по ВОЛС предпочтение отдается сетям SDH. В данном проекте в качестве системы передачи мы используем, как уже отмечалось, ВОСП SТМ-1. Эта аппаратура обеспечивает существенно большую длину регенерационного участка, что позволяет реализовать высокие показатели качества работы системы и её надежность за счет сокращения числа промежуточных пунктов.
Оптический линейный тракт состоит из станционного оборудования, оконечных пунктов, оборудования промежуточных обслуживаемых и необслуживаемых пунктов.
Станционное оборудование оконечных пунктов содержит стойки окончания линейного тракта; стойки телемеханики и служебной связи; аппаратуру отображения и документирования служебной информации; станционные кабели; контрольно-измерительную аппаратуру; комплекс специализированного инструмента для монтажа одномодового кабеля в полевых условиях.
Оборудование НРП содержит: блоки линейных регенераторов; блоки телемеханики и служебной связи; блоки выделения резервного канала для спецпотребления; блоки вторичного электропитания; вводно-кабельные оптические устройства; контейнер группового типа для размещения оборудования НРП для двух систем передачи.
Характеристики волоконно оптической системы передачи на базе модуля SТМ - 1 представлены в таблице 1.
Таблица 1 - Характеристики ВОСП STM - 1
Наименование характеристики |
Значение характеристики |
Единицы измерения |
Используемое оборудование |
Число стандартных телефонных каналов |
1920 |
шт |
ИКМ - 480 |
Скорость передачи информационных сигналов |
155,520 |
Мбит/с |
ИКМ - 480 |
Длина волны |
1480.1580 |
нм |
ИКМ - 480 |
Класс оборудования |
- |
L - 1.2/1.3 | |
Лазерный диод |
- |
- |
РОС |
Ширина спектра |
1 на уровне - 20 дБ |
нм |
- |
Подавление мод |
>30 |
дБ |
- |
Уровень передачи |
+2. +5 |
дБ | |
Приемный ФД |
- |
- |
PIN |
Уровень приема при вероятности ошибки |
<10-10 34. - 2 |
дБм |
- |
Тип линии регенерационной секции |
- |
- |
ОМОВ |
Совокупная дисперсия |
5000 |
пс/нм |
- |
Общее затухание в секции при максимальной дисперсии |
7.35 |
дБ |
ИКМ - 480 |
Другие стьтьи в тему
Расчёт эффективности коротковолновой радиолинии на группе частот
К коротким волнам (КВ) относятся радиоволны с
частотами 3…30 МГц (длинами волн 10…100 м соответственно). В отличие от более
коротких волн, которые распространяются земной волной, декаметровые волны
распространяются, в основном, путем отражения от ионосферы. Радиус действия
земной вол ...
Разработка охранной системы с цифровой индикацией
Темой данного курсового проекта является разработка охранной
системы с цифровой индикацией.
Объектом исследования являются процессы передачи сигнала от
датчика к устройству управления.
Предметом исследования являются датчики, которые должны
реагировать на взлом.
Це ...