Разработка автоматизированного рабочего места помощника бухгалтера ООО Торговый дом Алдан

рабочий место автоматизированный информационный

Развитие экономики и других сфер человеческой деятельности в наше время связано с применением вычислительной техники, созданием информационных систем различного назначения. Сегодня обработка экономической информации стала самостоятельным научно-техническим направлением с большим разнообразием идей и методов. Отдельные компоненты процесса обработки данных достигли высокой организации и взаимосвязи, что позволяет объединить все средства обработки информации на конкретном экономическом объекте понятием «экономическая информационная система».

Рыночные отношения предъявляют повышенные требования к своевременности, достоверности, полноте информации, без которой немыслима эффективная маркетинговая, финансово-кредитная, инвестиционная деятельность. Деятельность отдельных людей, групп и организаций сейчас все в большей степени зависит от их информированности и способности эффективно использовать имеющуюся информацию. Отыскание рациональных решений в любой сфере требует обработки больших объемов информации, что подчас невозможно без привлечения специальных технических средств.

Информационные технологии реализуют качественно новые и более эффективные процедуры сбора, обработки и хранения, передачи и предоставления информации. На современном этапе развития информатизации, когда рынок информационных продуктов и услуг предоставляет возможность оснащения средствами вычислительной техники и связи предприятиям и организациям всех форм собственности, основной проблемой информатизации является переход от создания инструментария информационных технологий к информатизации деятельности.

Цель работы состоит в снижении затрат рассматриваемого общества, а также облегчении труда помощника бухгалтера путём применения на его рабочем месте необходимых информационных технологий.

Другие стьтьи в тему

Расчет параметров выпрямительно-инверторного преобразователя, выполненного по шестипульсовой мостовой схеме
Трёхфазный мостовой выпрямительно-инверторный преобразователь (ВИП) питается от сети с номинальным напряжением UС=U1Л и заданными пределами колебания этого напряжения %UС Известна мощность короткого замыкания SКЗ, характеризующая реактанс связи точки подключения ВИП и шин бесконечной ...

Реализация политики сетевой безопасности организации средствами маршрутизаторов и коммутаторов CISCO
Сети ЭВМ из достояния научных центров постепенно стали обязательным атрибутом процветающих торговых фирм, банков, милиции, таможни, налоговой службы и т.д. Если раньше главной проблемой было создание сети и обеспечение доступа к Интернет, то сегодня по мере увеличения размеров сети п ...

Разделы

Радиоэлектроника и телекоммуникации © 2024 : www.techelements.ru