Выбор оптического кабеля

В кабелях маркок ДПЛ и ДПТ используется стандартное одномодовое волокно. Определяется характеристикой G.652.D.

Характеристики волокна по рекомендации G.652.D приведены в таблице 5.1.

Таблица 5.1 - Характеристики волокна по рекомендации G.652.D

Коэффициент затухания, дБ/км

На длине волны 1310

0.35

На длине волны 1550

0.22

Диаметр модового поля, мкм, не более

На длине волны 1310

9.2±0.4

На длине волны 1550

10.4±0.8

Длина волны отсечки в кабеле, нм, не более

1260

Коэффициент PMD, пс/√км

0.2

Длина волны нулевой дисперсии, нм

от 1300 до 1324

Коэффициент хроматической дисперсии, не более, пс/(нм*км)

1285-1330нм

3.5

1525-1575нм

18

Знак дисперсии

+

Неконцентричность модового поля, мкм, не более

0.8

Коэффициент затухания дБ/км, на длине волны, нм

All*

0.4

1383

0.35

1550

0.3

Ниже приведены cтандартные схемы расцветки элементов в кабелях в таблице 5.2.

Таблица 5.2 - Стандартная расцветка оптических волокон в оптическом модуле

Число волокон в модуле

Используемые цвета

4

8

16

     

красный

     

желтый

     

зеленый

     

синий

     

коричневый

     

оранжевый

     

серый

     

фиолетовый

     

черный

     

натуральный

     

лимонный

     

розовый

     

оливковый

     

бежевый

   

белый

     

бирюзовый

Перейти на страницу: 1 2 3 4 5 6

Другие стьтьи в тему

Разработка проекта сети доступа по технологии GPON микрорайона №5 г. Минусинска
Тенденция развития телекоммуникационной сети начала ХХI века должна отвечать времени, то есть быть высокоорганизованной, интеллектуальной, автоматизированной, соответствовать техническому уровню высокоразвитых стран мира, обеспечивать передачу разнообразных сообщений и предоставление ...

Разработка структурной схемы местоопределения
1. Метод определения местоположения - угломерно-разностно-дальномерный. . Координаты приемных позиций по оси X :a , км=-25в , км=25 . Координаты приемных позиций по оси Y : Ya , км=0 . Пеленг из точки А на источник излучения : Θao=45 . ...

Разделы

Радиоэлектроника и телекоммуникации © 2018 : www.techelements.ru