Радиоэлектроника и телекоммуникации
автоматический регулирование частотный
Для осуществления автоматического управления техническим процессом создается система, состоящая из управляемого объекта и связанного с ним управляющего устройства. Как и всякое техническое сооружение, система должна обладать конструктивной жесткостью и динамической прочностью. Эти чисто механические термины в данном случаи несколько условны. Они означают, что система должна выполнять заданные ей функции с требуемой точностью, несмотря на инерционные свойства и неизбежные помехи. Пока объект обладает достаточной жесткостью и динамической прочностью, потребности в автоматическом регулировании не возникает.
Значение теории автоматического управления в настоящее время переросло рамки только технических систем. Динамические управляемые процессы имеют место в живых организмах, экономических и организационных человеко-машинных системах.
В данном курсовом проекте разработана одна из разновидностей систем автоматического управления - система автоматического регулирования (САР), основная задача которой - установить соответствие между заданием и рабочим параметром объекта управления и при постоянном во времени задании поддерживать рабочий параметр объекта управления также постоянным (алгоритм стабилизации). Носителем информации в данной САР является электрическое напряжение. Исходным заданием к проекту служит математическое описание объекта управления.
Проектирование велось с использованием пакетов программ МВТУ 3.6, ТАУ-2 и Mathcad 14.
Другие стьтьи в тему
Расчет цифровой системы импульсно–фазового управления
Электрическая
энергия вырабатывается на электрических станциях и передаётся потребителю
главным образом в виде переменного трёхфазного тока промышленной частоты 50 Гц,
однако как в промышленности, так и на транспорте имеются установки, для питания
которых переменный ток с частотой 50 ...
Разработка приемника системы персонального радиовызова
Радиоприемным устройством называют систему узлов
и блоков, с помощью которых производятся такие операции, как преобразование
электромагнитного поля сигнала в электрический сигнал; выделение полезных
радиосигналов из совокупности других (мешающих) сигналов и помех, действующих на
выхо ...